Ein traditionsreicher Verein im schönen Müglitztal

WETTKÄMPFE 2015 der Abteilung Bergsteigen/Laufen/Ski

JANUAR
1. Auf den Hochstein W Rudolf
9.-12. Iserlauf Liberec CZ LL Reiner
17. 53. Steinkuppenlauf LL Reiner
24. Floßgrabenlauf Cämmerswalde LL Reiner
25. Erzgebirgsdreißiger Nove-Mesto CZ LL Reiner
25. 45. Kammlauf Schellerhau LL Reiner
31. 35. Kammlauf Sayda-Nassau LL Reiner
FEBRUAR
1. Kannelberglauf LL Reiner
7. 92. Schwartenberglauf LL Reiner
7. Dippser Allwettertour W Rudolf
14. 22. Spielzeugmacherlauf LL Reiner
15. Erzgebirgsdreißiger Novo Mesto CZ LL Reiner
21. 51. Hutberglauf LL Reiner
27.-1.3. Bieg Piastow LL Lars
28. Bischofswerdauer Wanderung W Rudolf
MÄRZ
14. 800 Jahre Dresden W Rudolf
15. Elstraer Frühling W Rudolf
21. Märzenbecherblüte W Rudolf
22. Gorbitzer Frühlingswanderung W Rudolf
26. Jahreshauptversammlung TSV O Reiner
28. Bergtest bei Wehlen W Rudolf
APRIL
6. Vom Elbsandstein zum nördlichsten Punkt CZ W Rudolf
11. Döbelner Frühlingswanderung W Rudolf
18. Perlen der Sächsischen Schweiz W Rudolf
19. Spreewaldmarathon L Detlef
MAI
1. Rübenauer Wandertag W Rudolf
1. Anklettern B Reiner
3. Bernstädter Erdachse W Rudolf
9. Hoyerswerdaer Wanderung W Rudolf
9. Rennsteiglauf L Reiner
10. Berggießhübler Wanderung W Rudolf
14. Kletterfahrt B Reiner
24. Seiffner Wandertag W Rudolf
JUNI
13. Himmelswegelauf L Detlef
13. Gräfenheiner Sportwanderung W Rudolf
14. Schönfeld Weißiger Bergweg W Rudolf
20. Vogtlandhunderter W Rudolf
21. Schöecker Wälder W Rudolf
24. Johannisfeier F Reiner
26.-29. FichKona RR Lars
28. Sachsenlauf W Rudolf
?? Bike Biathlon MTB Reiner
JULI
4. Rund um den Hirtstein W Rudolf
5. Rund um Saupsdorf W Rudolf
25. Swiss Alpine K78 L Detlef
25. Rund um Großrückerswalde W Rudolf
AUGUST
1. Schluchten der Böhmischen Schweiz W Rudolf
14.-16. Die Siebenhunderter der Lausitz W Rudolf
22. Sieben auf einen Streich W Rudolf
29. Rund um die Bergstadt Sayda W Rudolf
SEPTEMBER
5. Sächsischer Hunderter W Rudolf
5. Usedom-Marathon L Detlef
19. RTF Heidenau RR Reiner
20. Görlitzer Wandertag W Rudolf
26. Radeberger oder Rabenauer Wanderung W Rudolf
OKTOBER
10. Oberlausitzer Hunderter W Rudolf
11. 28. Weißeritztallauf L Reiner
17. Linkselbische Täler W Rudolf
18. Dresden Marathon L Detlef
31. Bärensteiner Herbstwanderung W Rudolf
NOVEMBER
1. Bischofswerdauer Wanderung W Rudolf
7. Milchladentour W Rudolf
14. Zeiler Waldmarathon L Detlef
15. Werdauer Herbstmarathon L Detlef
DEZEMBER
13. Kannelberglauf LL Reiner
28. Jahresabschlussveranstaltung F Reiner
31. Silvester Skitour LL Reiner
Legende A: Allgemeiner Sport MTB: Mountainbike
B: Bergsteigen O: Organisation
F: Feiern RR: Rennrad
L: Lauf Tria: Triathlon
LL: Langlauf W: Wandern
Terminänderungen und Erweiterungen unter www.bobesport.de Zusätzliche Kletterfahrten werden im Training festgelegt. Trainingszeit: Mittwoch von 19.00-22.00 Uhr

WETTKÄMPFE 2015 der Abteilung Bergsteigen/Laufen/Ski

JANUAR
1. Auf den Hochstein W Rudolf
9.-12. Iserlauf Liberec CZ LL Reiner
17. 53. Steinkuppenlauf LL Reiner
24. Floßgrabenlauf Cämmerswalde LL Reiner
25. Erzgebirgsdreißiger Nove-Mesto CZ LL Reiner
25. 45. Kammlauf Schellerhau LL Reiner
31. 35. Kammlauf Sayda-Nassau LL Reiner
FEBRUAR
1. Kannelberglauf LL Reiner
7. 92. Schwartenberglauf LL Reiner
7. Dippser Allwettertour W Rudolf
14. 22. Spielzeugmacherlauf LL Reiner
15. Erzgebirgsdreißiger Novo Mesto CZ LL Reiner
21. 51. Hutberglauf LL Reiner
27.-1.3. Bieg Piastow LL Lars
28. Bischofswerdauer Wanderung W Rudolf
MÄRZ
14. 800 Jahre Dresden W Rudolf
15. Elstraer Frühling W Rudolf
21. Märzenbecherblüte W Rudolf
22. Gorbitzer Frühlingswanderung W Rudolf
26. Jahreshauptversammlung TSV O Reiner
28. Bergtest bei Wehlen W Rudolf
APRIL
6. Vom Elbsandstein zum nördlichsten Punkt CZ W Rudolf
11. Döbelner Frühlingswanderung W Rudolf
18. Perlen der Sächsischen Schweiz W Rudolf
19. Spreewaldmarathon L Detlef
MAI
1. Rübenauer Wandertag W Rudolf
1. Anklettern B Reiner
3. Bernstädter Erdachse W Rudolf
9. Hoyerswerdaer Wanderung W Rudolf
9. Rennsteiglauf L Reiner
10. Berggießhübler Wanderung W Rudolf
14. Kletterfahrt B Reiner
24. Seiffner Wandertag W Rudolf
JUNI
13. Himmelswegelauf L Detlef
13. Gräfenheiner Sportwanderung W Rudolf
14. Schönfeld Weißiger Bergweg W Rudolf
20. Vogtlandhunderter W Rudolf
21. Schöecker Wälder W Rudolf
24. Johannisfeier F Reiner
26.-29. FichKona RR Lars
28. Sachsenlauf W Rudolf
?? Bike Biathlon MTB Reiner
JULI
4. Rund um den Hirtstein W Rudolf
5. Rund um Saupsdorf W Rudolf
25. Swiss Alpine K78 L Detlef
25. Rund um Großrückerswalde W Rudolf
AUGUST
1. Schluchten der Böhmischen Schweiz W Rudolf
14.-16. Die Siebenhunderter der Lausitz W Rudolf
22. Sieben auf einen Streich W Rudolf
29. Rund um die Bergstadt Sayda W Rudolf
SEPTEMBER
5. Sächsischer Hunderter W Rudolf
5. Usedom-Marathon L Detlef
19. RTF Heidenau RR Reiner
20. Görlitzer Wandertag W Rudolf
26. Radeberger oder Rabenauer Wanderung W Rudolf
OKTOBER
10. Oberlausitzer Hunderter W Rudolf
11. 28. Weißeritztallauf L Reiner
17. Linkselbische Täler W Rudolf
18. Dresden Marathon L Detlef
31. Bärensteiner Herbstwanderung W Rudolf
NOVEMBER
1. Bischofswerdauer Wanderung W Rudolf
7. Milchladentour W Rudolf
14. Zeiler Waldmarathon L Detlef
15. Werdauer Herbstmarathon L Detlef
DEZEMBER
13. Kannelberglauf LL Reiner
28. Jahresabschlussveranstaltung F Reiner
31. Silvester Skitour LL Reiner
Legende A: Allgemeiner Sport MTB: Mountainbike
B: Bergsteigen O: Organisation
F: Feiern RR: Rennrad
L: Lauf Tria: Triathlon
LL: Langlauf W: Wandern
Terminänderungen und Erweiterungen unter www.bobesport.de Zusätzliche Kletterfahrten werden im Training festgelegt. Trainingszeit: Mittwoch von 19.00-22.00 Uhr