WETTKÄMPFE 2018
der Abteilung Bergsteigen/Laufen/Ski
Seite drucken
   
JANUAR
zurück
14. Erzgebirgsdreißiger Nove-Mesto CZ LL Reiner
20. 57. Steinkuppenlauf LL Reiner
27. 38. Floßgrabenlauf Cämmerswalde LL Reiner
28. 62. Peter Bathel Lauf Sayda LL Reiner
FEBRUAR
zurück
3. 38. Kammlauf Sayda-Nassau LL Reiner
4. Schellerhauer Kammlauf LL Reiner
10. Dippoldiswalder Wintertour W Rudolf
10. 95. Schwartenberglauf LL Reiner
11. Erzgebirgsdreißiger Novo Mesto CZ  Ersatztermin LL Reiner
16.-19. 51. Iserlauf Lieberec CZ LL Reiner
25.2.-5.3. Halvasan + Vassaloppet S LL  Thilo
MÄRZ
zurück
2.-4. Bieg Piastow PL LL Reiner
11. Elstraer Frühligstest W Rudolf
26. Jahreshauptversammlung TSV O Reiner
APRIL
zurück
7. Sachsendreier W Rudolf
15. Werdauer Waldlauf L Detlef
15. Schönfeld-Weißiger Bergweg W Rudolf
27.-29. Euroregion- Neiße W Rudolf
29. Oberelbemarathon L Lars
MAI
zurück
1. Anklettern B Reiner
10. Kletterfahrt B Reiner
12. Hoyerswerdaer Wanderung W Rudolf
20. Seiffener Wanderung W Rudolf
26. Rübenauer Famlienwanderung W Rudolf
25.-26. Rennsteiglauf L Reiner
JUNI
zurück
8.-10. FichKona RR Lars
9. Schlettau Hassenstein W Rudolf
16. Himmelswegemarathon oder 17.6. L Detlef
17. Fürth-Marathon L Detlef
24. Johannisfeier F Reiner
JULI
zurück
7. Zermatt-Marathon L Detlef
7. Rund um den Hirtstein W Rudolf
AUGUST
zurück
4. Löbauer Bergwanderung W Rudolf
25. Zuckerkuchentour W Rudolf
SEPTEMBER
zurück
2. Rabenauer Wandertag W Rudolf
8. Jungfraumarathon  CH L Detlef
9. Rund um Saupsdorf W Rudolf
16. Görlitzer Wandertag W Rudolf
22. Oberlausitzer Rennsteig W Rudolf
OKTOBER
zurück
13. Linkselbische Täler W Rudolf
14. 31. Weißeritztallauf L Reiner
21. Dresden Marathon L Detlef
31. Bärensteiner Herbstwanderung W Reiner
NOVEMBER
zurück
10. Milchladentour W Rudolf
18. Werdauer Herbstmarathon L Detlef
DEZEMBER
zurück
16. Kannelberglauf LL Reiner
28. Jahresabschlussveranstaltung F Reiner
31. Silvester Skitour oder Lauf LL Reiner
     
Legende A: Allgemeiner Sport MTB: Mountainbike
B: Bergsteigen O: Organisation
F: Feiern RR: Rennrad
L: Lauf Tria: Triathlon
LL: Langlauf W: Wandern
   
Terminänderungen und Erweiterungen unter www.bobesport.de
Zusätzliche Kletterfahrten werden im Training festgelegt.

Trainingszeit: Mittwoch von 19.00-22.00 Uhr