WETTKÄMPFE 2016
der Abteilung Bergsteigen/Laufen/Ski
Seite drucken
   
JANUAR
zurück
8.-11. Iserlauf Liberec CZ LL Reiner
16. 54. Steinkuppenlauf LL Reiner
30. Biela Stopa SK LL Rudolf
30. Floßgrabenlauf Cämmerswalde LL Reiner
24. Erzgebirgsdreißiger Nove-Mesto CZ LL Reiner
31. Schellerhauer Kammlauf LL Reiner
FEBRUAR
zurück
6. Marxa Beret E LL Rudolf
6. Kammlauf Sayda-Nassau LL Reiner
13. Allwettertour W Rudolf
14. 93. Schwartenberglauf LL Reiner
21. 23. Spielzeugmacherlauf LL Reiner
27. 52. Hutberglauf LL Reiner
27. Sumavsky Skimarathon CZ LL Rudolf
MÄRZ
zurück
4.-6. Bieg Piastow LL Reiner
13. Gorbitzer Frühling W Rudolf
12.-22. Fahrt zum Birkebeinerrennet LL Lars
?? Jahreshauptversammlung TSV O Reiner
19. Bergtest W Rudolf
20. Elstraer Frühling W Rudolf
28. Von Elbstein zur n. Stadt CZ W Rudolf
APRIL
zurück
2. Sachsendreier W Rudolf
9. Über den nördlichen Kammweg W Rudolf
16.-17. Spreewaldmarathon RR Werner
16. Perlen der Sächs.Schweiz W Rudolf
17. Start in den Frühling W Rudolf
22.-23. 3 Tage 3 Länder PL/CZ/D W Rudolf
24. Oberelbemarathon L Detlef
30. Von der Vltava zum Rip CZ W Rudolf
MAI
zurück
1. Anklettern B Reiner
5. Kletterfahrt B Reiner
7. Von Saida nach Mezibori CZ W Rudolf
8. Berstädter Erdachse W Rudolf
15. Seiffner Wanderung W Rudolf
21. Rennsteiglauf L Reiner
21. Hoyerswerdaer Wanderung W Rudolf
22. Berggießhübeler Wanderung W Rudolf
28. Schlettauer Hassistein W Rudolf
29. Erlbacher Wanderung W Rudolf
JUNI
zurück
4. Auf den Jeschken CZ W Rudolf
11. Marathoncross Steinbach L Detlef
11.-12. LE-Biketour RR Lars
18. Himmelswegemarathon L Detlef
18. Vogtland 100er W Rudolf
20. 7 auf einen Streich W Rudolf
21.-27. Sächs. Wandertage W Rudolf
24. Johannisfeier F Reiner
?? Bike Biathlon MTB. Reiner
JULI
zurück
2. Chemnitz Marathon L Detlef
30. Swiss Alpine K78 L Detlef
30. Löbauer Bergwanderung W Rudolf
AUGUST
zurück
13. Schwammeltour W Rudolf
27. Zuckerkuchentour W Rudolf
SEPTEMBER
zurück
4. Rabenauer Wanderung W Rudolf
18. Görlitzer Wanderung W Rudolf
23. Radeberg-Schrammsteine W Rudolf
OKTOBER
zurück
8. Oberlausitzer 100er W Rudolf
9. 29. Weißeritztallauf L Reiner
15. Linkselbische Täler W Rudolf
23. Dresden Marathon L Detlef
30. Bischhofwerdaer Wanderung W Rudolf
31. Bärensteiner Herbstwanderung W Rudolf
NOVEMBER
zurück
11. Milchladentour W Rudolf
13. Werdauer Herbstmarathon L Detlef
DEZEMBER
zurück
18. Kannelberglauf LL Reiner
28. Jahresabschlussveranstaltung F Reiner
31. Silvester Skitour oder Lauf LL Reiner
     
Legende A: Allgemeiner Sport MTB: Mountainbike
B: Bergsteigen O: Organisation
F: Feiern RR: Rennrad
L: Lauf Tria: Triathlon
LL: Langlauf W: Wandern
   
Terminänderungen und Erweiterungen unter www.bobesport.de
Zusätzliche Kletterfahrten werden im Training festgelegt.

Trainingszeit: Mittwoch von 19.00-22.00 Uhr