FREUNDE unseres Vereins

Wir bedanken uns herzlichst bei allen hier genannten Freunden des TSV Bärenstein für die vielfältige materielle und finanzielle Unterstützung und verbinden damit den Wunsch auf eine langfristige Zusammenarbeit zum Wohl unseres Vereines.

„Annes Reisewelt“, Bad Gottleuba
ASS Sport- und Freizeitagentur Andrè & Simone Sehmisch, Bärenstein
Autohaus Leuteritz GmbH, Bärenstein
Autohaus Liliensiek, Dippoldiswalde
Autohaus Rettberg, Schmiedeberg
Autohaus Stikar, Dippoldiswalde
Autoservice Pilz, Lauenstein
Auto – Traktor – Bretschneider, Dittersdorf
Bärensteiner Agrarprodukte Kadner & Partner, Fürstenau
Bau Spezi Müller, Altenberg
Baubetrieb Roland Richter, Bärenstein
Baubetrieb Zier, Lauenstein
Bauernhof Bernd Seifert, Bärenstein
Bezirksschornsteinfegermeister Gottfried Hardelt, Lauenstein
Bierstube Klaus Friedrich, Bärenstein
ComputerGrafik & Design Olaf Sokatsch, Dittersdorf
Dachdecker Gerhard Wehner, Lauenstein
Dr. Georg Thaler
Elektro- und Reparaturbetrieb Ronny Kühnel, Bärenstein
Envia Mitteldeutsche Energie AG, Chemnitz
Fahrschule Mühle, Liebenau
FEWES Feinmechanische Werkstätten Schlottwitz GmbH
Fleischerei Heymann, Dittersdorf
Fleischerei Marcus Lieber, Schlottwitz
Fliesenleger Peter Wackwitz, Bärenstein
Frank Scholz, Bärenstein
Friseur & Kosmetik Annett Mühle, Bärenstein
Gaststätte „Am Kalkberg“, Bärenstein
Glas- und Gebäudereinigung Mühle GmbH, Bärenstein
Glashütter Gerüstbau GmbH, Luchau
GREIF Metallbearbeitung GmbH, Bärenstein
„Haus Anneliese“, Inh. Hajo Barthels, Bärenstein
Holzverarbeitung Martin Eberth, Bärenstein
Innenausbau Uwe Eberth, Bärenstein
Innenausbau Reckin & Bobe GbR, Bärenstein
Klempnerei Andreas Schmidt, Bärenstein
Kurierdienstleistungen Uwe Tittel, Döbra
LB Werkzeugtechnik Langer GmbH, Mulda
Lebensmittel Falk Borschütz, Bärenstein
Lehmann Heizung/Lüftung/Sanitär GmbH, Lauenstein
LHT Löwenhain Lutz und Heiko Brückner Elektro GbR, Lauenstein
Mechanische Werkstatt Dirk Böhme, Bärenstein
Mechanische Werkstatt Lothar Günther, Bärenstein
Metallbau Frank Leuteritz, Börnchen
Mühle Glashütte GmbH Mühle und Bäckerei, Bärenhecke
Osterzgebirgsexpress Kai Scholz, Bärenstein
Ostsächsische Sparkasse Dresden
Physiotherapie Steffi Herbrig, Bärenstein
Präzisionsmechanik Herbrig & Co. GmbH, Bärenstein
Reisebüro André Müller, Dresden
Signal Iduna Generalagentur Ulf Dietze, Pirna
Spinner Lauenstein GmbH, Lauenstein
Sport & Leder Lohse, Geising
Straßen- und Tiefbau Thomas Meißner, Altenberg
Technische Dienste Altenberg GmbH
Teppich-Ebert, Bärenhecke/Glashütte
Textilshop „Caroline“, Bärenstein
Tischlerei Karl Naumann GmbH, Bärenstein
Tischlerei R. & W. Naumann, Bärenstein
Versicherungen Frank Zielke, Lauenstein
Zahnarzt Gernot Rieß, Bärenstein

 
Vielen Dank den hier genannten Freunden für die vielfältige materielle und finanzielle Unterstützung anlässlich des Festwochenendes mit Sportlerfasching vom 12.-14. Juni 2015.
• Agragenossenschaft Liebenau
• Annes Reisewelt
• Auto Reparatur Jan Bretschneider
• Autohaus Rettberg
• Bärensteiner Agrarprodukte Kadner & Partner KG
• Beräumungsdienst und Bauernhof Seifert, Bernd
• Böhme, Dirk – Mechanische Werkstatt Bärenstein
• Borschütz, Falk – Obst und Gemüse
• Dietze, Ulf – Signal Iduna
• Dr. Georg Thaler
• Ebert, Martin – Holzverarbeitung und -handel
• Ebert, Uwe – Fußbodenbläge, Farben, Tapeten
• Ebert, Uwe – Innenausbau
• Glashütter Gerüstbau GmbH
• GREIF Metallbearbeitung GmbH
• GUROFA GmbH
• Helga Adam-Barthels – Haus Annelies
• Herbrig & Co. GmbH
• Herbrig, Steffi – Praxis für Physiotherapie
• Heymann & Kaden – Fleischerei
• Karl Naumann GmbH
• Elektro-Kühnel
• LB Werkzeugtechnik GmbH
• Leuteritz Metallbau Börnchen
• LHT Löwenhainer Hoch- und Tiefbau GmbH
• Lieber, Marcus – Fleischerei
• Lionsclub
• Löbel-Sommerschuh, Carola – Textilshop
• Lothar Günther OHG Mechanische Werkstätten (Stihl)
• Lotze, Helmar – Sportgaststätte
• Meißner, Thomas – Straßen- und Tiefbau
• Menzer, Holger
• Mühle & Bäckerei Bärenhecke
• Mühle Uhren – Glashütte
• Mühle, Annett – Friseur & Kosmetik
• Mühle, Silvio – Glas- und Gebäudereinigung
• Müller, André – Reisebüro
• Naumann R. & W. – Möbeltischlerei
• Nickel, Jörg – Gas-, Heizung-, Sanitärinstallation
• Pro Civitate „Haus Bärenstein“
• Reckin & Bobe GbR – Innenausbau
• Richter, Roland – Baubetrieb
• Rieß, Gernot – Zahnarzt
• Schmidt, Andreas – Dachklempnerei
• Scholz, Kai – Dienstleistungsservice
• Sehmisch, André & Simone – Sport- und Freizeitagentur
• Uhlig, Steffen – Klempnerei
• Wackwitz, Peter – Fliesenlegermeister
 
Vielen Dank den hier genannten Freunden für die vielfältige materielle und finanzielle Unterstützung anlässlich der Einweihung des Bürgerhauses am 25.9.2010.
Geldspenden erhielten wir von:
• Egon Herbrig
• Agrarproduktion Kadner
• Fa. Roland Herpich
• Fa. Uwe Eberth
• PG Bärenstein (Jäger)
• Fa. Karl Naumann GmbH
• Fa. Thomas Böhme
• Autohaus Leuteritz GmbH
• Fa. Herbrig & Co. GmbH
• Steffen Schmiedel
• Werner Kohlmann
• Elke Adamski
• Mühle Glashütte GmbH
• Wilfried + Martin Ebert
• Georg Thaler, Bärenstein
• Steffi Herbrig, Physiotherapie
• Tschoche
• Textil Carola
• Zahnarzt Rieß
• Peter Wackwitz, Fliesenleger
• Fa. Frank Kühnel
• Annett Mühle, Friseur
• Naumann Thamm
Sachspenden erhielten wir von:
• Fleischerei Büttner
• Mühle Gebäudereinigung
• Ulf Dietze, Signal-Iduna
• Allianz Büttner
• Mühle und Bäckerei Bärenhecke
• Annelies Borschütz
• Enso
• Goldener Löwe Lauenstein
• Waldhotel am Aschergraben Geising
• Roy Greif
• Kai Kohlmann
• Rainer Leuteritz
• H. u. M. Fleisch- und Wurstwaren,
Klipphausen
Sportgeräte wurden zur Verfügung gestellt von:
• Reckin und Bobe
• Ingenieurbüro Kamenz, Altenberg
• Uwe Eberth
• Fußbodenleger Göpfert, Hennersdorf
• Elektro Kühnel
• Richter Bau
• Altenberger Heizung Sanitär
• Technische Dienste Altenberg
• Altia Bau GmbH, Bärenstein
• Volker Uhlig, Metallbearbeitung
Fußbälle erhielten wir von:
• Uwe Eberth
• Thomas Böhme
• Steffen Eberth
• Fa. Wostry GmbH, Pirna-Copitz